вибор матраса     Трудно рассказать в двух предложениях какой лучше выбрать матрас для кровати.  Это достаточно сложный процесс, требующий обязательного учета целого ряда различных параметров. К тому же сегодня на рынке представлено огромнейшее количество самых различных моделей матрасов, поэтому в их изобилии легко можно запутаться. В этой статьей расскажем о том, как правильно выбрать матрас для кровати, на что обратить внимание и как не ошибиться при выборе.

     Если вы совершенно неопытны в этом вопросе, то начинать стоит с марки производителя. Однако далеко не всегда известная марка является синонимом слову качество. Тем не менее проверенный производитель всегда лучше, нежели чем подпольный цех, продукция которого тоже может быть представлена на рынке в достаточно широком ассортименте. Во всяком случае качество продукции известного производителя при возникновении проблем можно будет оспорить.

     Говоря об удобстве, нужно заметить, что понятие это достаточно относительно. Ведь для каждого человека понятие об удобства значительно различается. Но общие правила выбора матраса вывести всё же можно, что мы и постараемся сделать.

    Нюансы при выборе матраса

     В первую очередь стоит сказать о том, что лучшими на рынке привыкли считать матрасы с независимым пружинным блоком, поскольку подстраиваются под ваше тело и не создают нагрузок на позвоночник во время пребывания во сне. Они являются достаточно упругими, для того чтобы держать ваше тело и одновременно не слишком жесткие, для того что бы оказывать на него давление которое будет вам неприятным.

при выборе матраса     При этом важно сказать о том, что для того что бы купить матрас на независимых пружинах нужно обязательно знать свой вес, так как подбираются такие матрасы исключительно по данному параметру. Только в таком случае вы сможете обеспечить нужную степень ортопедичности, а спать на матрасе окажется значительно удобнее.

     Отличными свойствами обладают матрасы на латексной основе, особенно если он является натуральным. И хотя этот материал нельзя назвать дешевым, он может похвастать высокой степенью износостойкости. А латекс может быть использован с самыми разнообразными натуральными компонентами, будь это шерсть или кокосовая койра.

     Если же говорить о матрасах с зависимыми пружинами, то они весьма долговечны в эксплуатации, но не могут похвастаться столь высокими ортопедическими качествами. При этом если вы не испытываете серьезных проблем с суставами и позвоночником, то выбрать их можно: спать на них достаточно комфортно.