Матрас для беременной    Современные люди в вопросах своего быта весьма привередливы. Мы привыкли окружать себя самыми лучшими, удобными и полезными вещами, делая жизнь проще и комфортнее: обновляем бытовую технику, индивидуализируем интерьер и т.д.

    Что же касается спальни, то при обустройстве данного помещения люди проявляют закоренелый консерватизм. Немногие могут решиться на кардинальный «апгрейд» своего спального места, предпочитая отдых на старом, знакомом каждой своей выемкой матрасе всем разрекламированным ортопедическим новинкам.

    Когда купить новый ортопедический матрас просто необходимо?

    Причину собственного утреннего недомогания и вечно ноющих суставов люди привыкли видеть в чем угодно, но только не в изъянах матраса. Заставить человека обновить привычное ложе может не так уж много вещей. Например, матрас купить может потребоваться, если:

  • имеются основательные повреждения пружинного блока старого матраца;
  • поверхность матраса сильно загрязнена (не выводимые пятна);
  • в доме появляется женщина, которая ждет ребенка.

    Зачем беременным женщинам ортопедический матрас?

    Ортопедические матрасы и беременность связаны больше, чем неподготовленный потребитель может себе представить. Эти современные спальные изделия рекомендуют приобретать уже на первых месяцах, так как здоровый сон является ключевым залогом полноценного развития плода.

    Пребывая в «интересном положении», женщина может капризничать и требовать выполнения многих абсурдных желаний. Но желание купить качественный матрас для беременных – это не блажь и не странность беременной женщины, а необходимость.

    По мере развития плода, ортопедические матрасы из просто удобных переходят в разряд важных и функциональных средств. Проблемами со спиной беременная женщина со временем начинает мучиться все сильнее, ведь нагрузки на позвоночник увеличиваются.

    Матрасы с ортопедическими свойствами поддерживают тело, грамотно распределяя разные по весу части тела женщины таким образом, чтобы позвоночник оставался выпрямленным в любой позе. При этом мышцы всего тела расслабляются, позволяя будущей матери наслаждаться минутами покоя. Кстати еще один незаменимый аксессуар для спокойного сна будущей мамы, это подушка для беременных.

Комфорт для беременной женщины    Из каких материалов должны быть сделаны идеальные матрасы для беременных?

    Беременная женщина испытывает серьезные гормональные всплески. От этого может развиться аллергические реакции на самые непредсказуемые вещи. Например, на некачественную ткань чехла матраса или пыль, накопленную в нем.

    Ортопедические матрасы надежных марок изготовляют из дорогих качественных материалов с использованием натуральных волокон и безопасной синтетики. Эти изделия проходят тщательное тестирование, в ходе которого выясняются его характеристики безопасности.

    Элитные матрасы делают из наиболее долговечных и стойких к разного рода воздействиям материалов. При этом конструкция выполняется таким образом, чтобы в ней не накапливались влага и пыль.

    Матрасы ортопедические имеют две функциональные стороны:

  • зимой сторона изделия с шерстяным ворсом помогает сохранять тепло;
  • летом другая сторона матраса с хлопком рассеивает тепло.

    Таким образом, температурный баланс для беременной женщины будут поддерживать сами матрасы.

    Какая жесткость матраса подходит для беременной женщины?

    Матрас средней и высокой жесткости – идеальное средство от боли в пояснице на поздних сроках беременности. Разумеется, он менее удобен, чем пуховые перины, но жесткость необходима для правильной поддержки позвоночника и избавления от болевых ощущений в спине.

    Для усиления ортопедического эффекта матрасы в Киеве располагают таким образом, чтобы один край слегка возвышался над другим. Беременная женщина должна спать так, чтобы её тело находилось под определенным наклоном: ноги располагались немного выше, чем голова, ведь проблемы с венами нередки для будущих мам.

    Неудовлетворительной жесткость для беременных отличаются поролоновые изделия. Лучше всего выбирать специальные ортопедические «торты» с упругим наполнителем, мультипакетом или пружинным блоком. Главное, чтобы беременной женщине действительно было удобно на нем.

Матрасы для беременных