Навигация по статье:

Детский матрас в кроватку    Что является самым важным для молодых родителей? Ответ неоспоримый – ребёнок должен быть счастлив и здоров, спокойно спать по ночам, веселится и радовать родителей днём. Что играет главную роль в обеспечении малыша силами? Конечно же, сон, который невозможен без продуманного, хорошо подобранного матраса.

    Когда пора купить матрас?

    С одной стороны странный вопрос, однако многие родители предпочитают передавать матрас «по наследству»: от старшего к младшему дитю или приобретают подержанную кроватку с матрасом в комплекте. Но, как и любая другая вещь личной гигиены, детский спальный матрас должен быть свой! Так как, несмотря на соблюдение всех правил эксплуатации, вы не заставите своего ребёнка меньше ворочаться на нём, прыгать или играться с ним.

    Главные критерии к отбору правильного ортопедического матраса:

  1. его параметры и размер
  2. материалы-наполнители
  3. крепость
  4. возраст и вес ребенка
  5. простота в эксплуатации

    Размер. Главное, где вы никогда не ошибетесь – это то, как соотносится ваш матрас с кроваткой. Он обязан подходит идеально.

    Чрезмерно короткий матрас способствует появлению дополнительных щелей, где могут накапливаться пыль и грязь. А это чревато травмами, аллергиями и т.п. Когда матрас больше – его ортопедические способности теряют свой смысл. Причина в том, что после всех сгибаний и деформаций, матрас постепенно становится непригодным и может принести таким способом больше вред, чем пользу.

    Чего нужно требовать от материалов, из которых изготовлен матрас для новорожденного ребёнка?

    Запоминаем: природность, экологичность, отличная воздушная фильтрация ( матрас должен «дышать»). Примером идеального материала для детского ортопедического матраса может послужить кокосовая койра, искусственный латекс, натуральный хлопок и лен, шерсть или войлок, а также пенополиуретан.

    Не забывайте об обивке матраса! Современные чехлы легко могут противостоять размножению грибков и бактерий, предохранять от аллергий и раздражений, хорошо «дышать» и при этом состоять исключительно из натуральных материалов.

    Высота, как определиться ? Для малышей рекомендованная высота матраса составляет 5-12 сантиметров.

    Жесткость ? Показатели и уровень жесткости ортопедического матраса для детей колеблется, в зависимости от возраста и активности.

    Новорожденные по долгу находятся в кроватке. У них только начинается период активного изучения внешнего мира. Сейчас матрас для новорожденных имеет сильное влияние на развитие позвоночника ребенка, а также формирование правильной осанки и скелета, в общем.

    Детям возрастом до года рекомендуют матрасы с основой из кокосовой койры, повышенной жесткости. Считается, что как раз таки жесткий матрас на данное время – лучший путь для правильного развития костной системы ребенка. Благодаря, натуральному полимеру лингину, такие матрасы эластичные, стойкие к влаге и совершенно не подвержены гниению.

    Качество. Наш магазин требует высокое качество от своих производителей и считает обязательным наличие специального сертификата качества и паспорта для каждого элемента представленных товаров в магазине.

    Почему важно знать, обладает ли понравившийся матрас ортопедическими качествами?

    Цель и миссия ортопедических матрасов, которые вам предлагает интернет-магазин matroluxe.org.ua заключается в гармонизации нагрузки и давления на тело малыша таким образом, что вес ребенка равномерно размещается на поверхности.

    Дополнительные доступные преимущества таких матрасов, о которых вы, возможно, не знали:
Пока ваш младенец формируется изнутри, матрас заботится о правильном протекании этого процесса, в независимости от позы или действий ребенка.

Скрытая структура каждого нашего матраса необходимым образом изменяется в соответствии с изгибом слабой спины малыша.

Ортопедический эффект способствует полному расслаблению и отдыху ­организма во время сна.
Матрас с ортопедическим эффектом – это лучшая профилактика и лечение при заболеваниях опорно-двигательной системы.

Как сохранить детский матрас    Как продлить жизнь ортопедическому матрасу для своего ребёнка?

    Чтобы обеспечить длительные период службы ортопедического матраса, сохранение всех его свойств и особенностей в первозданной форме, а также при этом гарантировать безопасность и наибольшую полезность, родителям следует придерживаться соответствующих условий эксплуатации. Поэтому, мало просто купить комфортный, качественный матрас – необходимо вовремя поддерживать его в достойном состоянии. Таким образом, необходимо запомнить, что…

    После покупки нового ортопедического матраса, не следует на большое количество времени оставлять его упакованным. Почему? Ведь чисто и сухо. Напомним, что данным «смарт»-матрасам нужно «дышать», а в закрытом пространстве устанавливается совершенно иной, отрицательно влияющий микроклимат и температура. Не менее суток «проветрите» новую покупку.

    Возраст и физиологические показатели не так сильно влияют на основные правила эксплуатации, как многим может показаться на первый взгляд. «Проветривание» один раз в три месяца – это то, что должно стать вне гласным законом для каждого сознательного покупателя матраса. Также, обратите внимание, что некоторые модели матрасов могут и любят своеобразные солнечные ванны, иные – отрицают и боятся. «Да» или «нет» - об этом детальнее расскажет описание к каждому атрибуту товара в нашем каталоге и лично консультанты от производителей.

Чистка детского матраса    Чистка детского матраса

    Чистка матраса, как и любого другого спального атрибута должна проходить систематически регулярно. Если у вас нет возможности использовать услуги профессиональной клининговой компании, то достаточно хорошей и длительной уборки с пылесосом. Не забывайте: чистка химическими веществами вещей малыша – табу для крепкого здоровья!

    Пробовали ли вы когда-нибудь сушить матрас обогревательной техникой? Нет? И не нужно! Противопоказано проводить сушку намокшего матраса как утюгом, так и феном. Открытое пространство и свежий воздух – здесь лучший помощник!

    Будьте внимательнее и пользуйтесь только проверенными точками продажи ортопедических матрасов и производителями, ведь речь идёт о здоровье вашего любимого малыша! Понимая всю серьёзность проблемы, интернет-магазин matroluxe.com.ua делает всё, чтобы покупка нового современного спального атрибута принесла настоящий праздник в дом – начиная от низких цен и заканчивая уникальной системой скидок и бонусов. Ну и конечно – первоклассное обслуживание круглосуточно!

    Сделайте правильный вклад в будущее!