Камелия Нолина    Спальня – это лучшее место для крепкого сна и отдыха в вашем доме, в котором человек должен чувствовать себя комфортно и уединенно, имея возможность расслабиться после насыщенного трудового дня. И именно мебель для спальни играет немаловажную роль в этом.

    Спальня - место для уединения и комфортного отдыха

    Мебель в спальню следует подбирать так, чтобы она создавала атмосферу умиротворенности и уюта. Потому вся мебель для спальной комнаты, все детали интерьера должны быть спокойными и приятными. Само собой, что за спальня без большой и удобной кровати? Кроме нее, любой уважающий себя хозяин поместит в этой комнате различные тумбы, шифоньер и трюмо с зеркалом для хранения косметических средств и наведения марафета. В общем, на количество мебели влияют габариты самой спальни.

    Интернет-магазин стильной мебели Матролюкс предлагает вашему вниманию огромный ассортимент мебели для оформления спальни на любой вкус. У нас вы увидите и компактные, и «широкоформатные» спальные гарнитуры, которые смогут стать достойным украшением вашего интерьера. Очень важно, чтобы здесь не было различной электроники, ведь для этого существуют гостиные и кухни. В нашем ассортименте представлена такая мебель для спальни:

  • модульные спальни;
  • комплекты спален;
  • шкафы и пеналы в спальню;
  • комоды, тумбы и зеркала;
  • кровати.

Камелия Сакура    Как купить идеальную спальню?

    На сегодняшний день купить хорошую мебель для спальни – не проблема. Современный рынок предлагает массу решений, начиная от классических кроватей и заканчивая комплектами спален, включающими в себя полный набор мебели. При оформлении этого помещения следует полагаться на его площадь. От нее и зависит дальнейший интерьер. Так, например, в небольшую комнату лучше выбирать мебель светлых оттенков, а в просторной спальне можно поэкспериментировать и с темными породами дерева.

    Выбирая кровать, нужно обратить внимание на прочность ее каркаса и рамы, а также экологичность материалов. Если вы заботитесь о своем здоровье, лучше отдать предпочтение кроватям из натурального дерева. Немаловажным в кровати является днище, которое может быть как деревянным, так и металлическим. Не следует забывать и о матрасе. Выбор качественного матраса – довольно непростая задача. Он может быть выполнен как из натуральных, так и из искусственных материалов. Аллергикам лучше всего подойдет синтетика. Что касается жесткости матраса, он обязательно должен быть твердым и ортопедическим, идеально подстраивающимся под контуры человеческого тела и обеспечивая правильное его положение во время сна.