(ПУБЛИЧЕСКАЯ ОФЕРТА)

Этот электронный договор купли-продажи товара является документом и официальным предложением (публичной офертой) магазина (далее по тексту - Продавец) о продаже товаров, размещенных на сайте. .org.ua) и в торговом зале (далее Магазин).

Он заключен в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Украины и Закона Украины «Об электронной коммерции» и других законодательных актов Украины и публичной офертой в соответствии со ст. 633 Гражданского кодекса Украины. Настоящий договор является официальным предложением Продавца заключить его с любым физическим и юридическим лицом (далее именуется «Покупатель»). По ссылке на ст 633, 641, 642 Гражданского кодекса Украины (далее - ГКУ) и Правил продажи товаров под заказ и вне торговых или офисных помещений, утвержденных приказом Министерства экономики Украины от 19.04.2007 года №103 Продавец предлагает при условии настоящего договора (офертой ) физическим и юридическим лицам при покупке товара. С момента оформления на сайте Покупателем заказа или заказа по телефону Договор вступает в силу. Настоящий Договор считается заключенным с момента получения Продавцом от Покупателя Заказа на товары.

1. Сроки, используемые в договоре

1. Сайт – веб-сайт, интернет-страница, принадлежащая Продавцу; Интернет-магазин и интернет-страница расположена по адресу https://matroluxe.org.ua

2. Оферта – это предложение продавца, адресованное любому физическому или юридическому лицу согласно ст. 641 ГКУ, заключить с ним договор на условиях, предусмотренных настоящим договором. Оферта вступает в силу с момента ее размещения на Сайте.

3. Акцепт (принятие) – предоставление Покупателем полного и безусловного согласия Продавцу на предложение заключить данный Публичный договор на условиях, предусмотренных им, что оформляется одним из способов:

3.1. путем направления Покупателем текстового сообщения с письменной информацией о заказе Товара на телефонные номера, указанные на Сайте;

3.2. путем отправки электронного сообщения Покупателем (заказ Товара) посредством системы, размещенной на Сайте;

3.3. путем оформления заказа на сайте в режиме он-лайн.

3.4. устного заказа Товара по телефону или в офисе магазина;

4. Продавец – это юридическое или физическое лицо или физическое лицо-предприниматель, реализующее товары и услуги через Сайт. Для продажи Товаров Продавец имеет право привлекать третьих лиц на основании соответствующих договоров. О привлечении третьего лица Продавец уведомляет Пользователя при продаже Товара/ предоставления Услуги.

5. Администрация Сайта – Продавец и менеджеры , третьи лица, действующие от имени и в интересах Продавца для обеспечения работы Сайта и продажи Товара.

6. Клиенты интернет магазина и посетители Сайта - лица, посетившие Сайт без цели размещения Заказа и с интересом к покупке Товара.

7. Заказ – перечень Товаров, указанных Покупателем при размещении заказа на Сайте или заказ любым другим способом, которым Покупатель хочет приобрести у Продавца; должным образом оформлен запрос, перечень товаров, указанных Покупателем для приобретения Товаров, выбранных на Сайте, с указанием их точных данных и количества.

8. Покупатель – Пользователь или клиент, разместивший и оформивший должным образом заказ на Сайте с целью приобретения товара, не связанным с осуществлением предпринимательской деятельности или получением денежной выгоды.

9. Курьерская доставка - непосредственная передача Товара от сотрудника службы доставки, перевозчика Покупателю в месте, указанном Покупателем (адрес доставки), на условиях, определенных договоренностью Сторон.

10. Существенный недостаток Товара – недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование Товара в соответствии с его целевой назначением, возник по вине Производителя товара, и после его устранения проявляется вновь по независимым от Покупателя обстоятельствам.

2. Общие положения

Согласно ст. 641 Гражданского кодекса Украины в случае принятия изложенных ниже условий и оплаты услуг Покупатель осуществляет акцепт данной оферты (заключает договор публичной оферты).

Принятие (акцепт) Договора означает полное и безоговорочное принятие Покупателем всех его условий без каких-либо исключений и ограничений. Покупатель в соответствии со статьей 642 Гражданского кодексаУкраины подтверждает факт принятия (акцепта) Договора после ознакомления с условиями, размещенными на сайте Исполнителя. Покупатель, принимающий предложение Исполнителя заключить Договор, подтверждает, что он сознательно без всякого принуждения заключил настоящий Договор. Договор, заключенный Покупателем посредством акцепта публичной оферты, имеет юридическую силу в соответствии со ст. 642 Гражданского кодекса Украины и равновесно с соглашением, подписанным сторонами, и считается, что Покупатель ознакомился и согласен с условиями публичной оферты. Договор приравнивается на основании ч.2 ст. 642 ГК Украины к Сторонам заключать двусторонний письменный Договор на условиях, изложенных в этой публичной оферте.

Каждая Сторона гарантирует другой Стороне, обладающей необходимой дееспособностью, а также всеми правами и полномочиями, необходимыми и достаточными для заключения и выполнения Договора в соответствии с его условиями. Текст Договора публичной оферты размещен в уголке потребителя и на сайте магазина Продавца.

3. Предмет договора и обязанности Сторон

Предметом Договора является возможность предоставления доступа Пользователю к интернет-сервису и покупать для личных и других нужд товары, представленные в каталоге Сайта; оформить заказ Товаров из каталога, размещенном на Сайте, в размерах и характеристиках, отличающихся от стандартных, размещенных на Сайте (далее - Товар с индивидуальными характеристиками и индивидуальными параметрами).

Продавец обязуется передать Покупателю Товар, принадлежащий Продавцу на праве собственности, а Покупатель обязуется принять Товар и оплатить его в порядке и на условиях, предусмотренных этим договором. Продавец имеет право изменять ассортимент Товара, изменять товарные позиции на Сайте без каких-либо предварительных дополнительных уведомлений пользователей. Покупатель обязан самостоятельно ознакомиться с условиями настоящего Договора, и Продавец не обязан дополнительно или каким-либо другим способом информировать Покупателя о наличии Договора, кроме как публикации его на Сайте. Настоящий Договор распространяется на все виды Товаров, представленных на Сайте и в каталоге.

Осуществление Покупателем акцепта подтверждает то, что Покупатель ознакомился с содержанием настоящего Договора, регистрационными данными Продавца, порядком принятия претензий, с характеристиками Товара, с ценой Товара, условиями оплаты стоимости Товара, условиями доставки Товара и оплаты стоимости такой доставки, гарантийными обязательствами по Товару, порядком расторжения настоящего Договора. Продавец имеет право в одностороннем порядке изменять цены на товары и услуги, объявлять и отменять любые скидки, изменять акционные товары и проводить или применять маркетинговые мероприятия без предварительного уведомления покупателя. Путем заключения настоящего Договора Покупатель подтверждает, что он ознакомлен с информацией о товаре, который продается по условиям настоящего Договора, а именно о его: форме, размерах, внешнем виде, дизайне, цвете, характеристикам материала, из которого Товар произведен и информации о его производителя, осознает такие характеристики Товара и их значение и согласен на приобретение такого Товара с такими характеристиками.

Продавец не является производителем Товаров и размещает на Сайте информацию, предоставленную производителями Товара. Продавец не несет полной ответственности за предоставление Покупателем ложных сведений, что повлекло за собой невозможность надлежащего выполнения Продавцом своих обязательств перед Покупателем.

4. Порядок оплаты и поставки товара

1. Расчеты между Сторонами по условиям настоящего Договора производятся в национальной

валюте Украины, одним из указанных способов:

  • путем перечисления Покупателем соответствующей денежной суммы на расчетный счет Продавца в соответствии с банковскими реквизитами, указанными в счете на оплату соответствующего Товара, предоставленного Покупателю Продавцем;

  • с помощью терминалов ПАО КБ «ПриватБанк»;

  • оплата через Приват24;

  • оплата перевозчику.

Продавец не несет ответственности за корректную работу платежных систем и сервисов.

Датой оплаты Покупателем стоимости Товара считается дата поступления соответствующей суммы денежных средств на расчетный счет Продавца или в кассу Продавца. Покупатель обязуется оплатить полную стоимость товара (100%) в день получения Товара при наличии заказанного Товара на складе Продавца. В случае отсутствия Товара на складе Продавца оплата Товара производится в следующем порядке:

  • Покупатель обязуется оплатить 50% (пятдесяти процентов) стоимости Товара в течение 3 (трех) рабочих дней с момента Заказа;

  • Покупатель обязуется оплатить остаток стоимости товара, не позднее дня получения товара;

Для полной или частичной оплаты стоимости Товара на расчетный счет Покупатель должен сообщить об этом Продавцу при оформлении заказа. Перед осуществлением поставки Товара Покупателю, сотрудники магазина и/или курьер, и/или третья сторона, осуществляющая доставку заказанного Товара по поручению Продавца, имеет право потребовать от Покупателя предоставить документ, подтверждающий факт оплаты товара.

В случае частичной или несвоевременной оплаты Покупателя за заказанный Товар Продавец оставляет за собой право не предоставлять Товар, приостановить или полностью не выполнить взятые на себя обязательства и при этом не нести ответственности за возможные последствия таких действий. При этом Продавец информирует Покупателя об их наступлении и предлагает возможные пути их устранения с целью надлежащего оформления заказа и принятия его в исполнение Продавцом. Поставка заказанного Товара осуществляется в соответствии с условиями, указанными на Сайте в разделе «Доставка и оплата».

Товар отпускается Продавцом Покупателю в заводской оригинальной упаковке от Производителя товара в соответствии с требованиями государственных стандартов, технических условий (или согласно договоренности сторон). Тара должна обеспечивать сохранность товаров при их транспортировке и хранении. Доставка Товара может осуществляться непосредственно Продавцом или курьерской или экспедиторской службой, а также самостоятельно Покупателем из склада или магазина Продавца. Отправка Товара производится Продавцом в рабочие дни в случае наличия Товара. Поскольку Товар производится по заказу Покупателя, даты отправки конкретного Товара могут отличаться в зависимости от Товара, производителя, расстояния между Покупателем и Продавцом. Покупателю сообщается об ориентировочных датах отправки конкретного Товара при оформлении Заказа. Продавец оставляет за собой право изменять график отправки Заказов по своему усмотрению без дополнительного уведомления Покупателя, однако обязуется информировать Покупателя по его требованию о статусе осуществления Заказа. В случае доставки Товара Продавцом, ответственность за сохранность товара до момента его передачи Покупателю несет Продавец. В случае доставки Товара курьерской или экспедиторской службой ответственность за сохранение Товара до момента его передачи Покупателю несет курьерская или экспедиторская служба. Продавец обязуется доставить Товар Покупателю в дом Покупателя в течение срока, согласованного с Покупателем. Вынос на этаж в стоимость товара и экспедиторские услуги не входят. Право собственности на Товар переходит к Покупателю в момент полного расчета с Продавцом.

5. Гарантия и порядок рассмотрения претензий

В случае, если Товар, полученный Покупателем требует гарантийного ремонта, Покупатель обязан сообщить об этом Продавцу. Гарантийный ремонт осуществляется в порядке и на условиях, определенных в гарантийном письме и настоящем договоре. Для осуществления гарантийного ремонта Покупатель присылает Товар и соответствующие документы Продавцу или изготовителю (по согласию Продавца).

Гарантийный срок эксплуатации Товара указывается в гарантийном талоне. Продавец гарантирует работоспособность Товара в соответствии с его техническими характеристиками в течение всего гарантийного срока эксплуатации, кроме случаев порчи, связанных с несоблюдением условий хранения и нарушения условий эксплуатации. В случае обнаружения Покупателем в течение гарантийного срока недостатков Товара Покупатель имеет право обратиться к Продавцу с просьбой оказать содействие в решении проблемы с Производителем. В случае обнаружения существенных недостатков Товара после приема Товара Покупатель обязан сообщить Продавцу о таких недостатках не позднее следующего рабочего дня со дня их обнаружения. Товар не подлежит гарантийному ремонту, если Покупатель производил самостоятельный ремонт и/или ремонт с привлечением третьих лиц или использовал матрас не по назначению. Этот пункт не ограничивает оснований отказа в гарантийном ремонте.

Для каждого конкретного Товара условия гарантийного ремонта указаны в гарантийном письме (талоне), которое предоставляется Продавцом вместе с Товаром. Рассмотрение претензий Покупателя проходит согласно ст. ст. 7, 8 Закона Украины «О защите прав потребителей» и публичным порядком, установленным Продавцом на сайте.

6. Обмен и возврат товара

Покупатель обязуется не снимать оригинальную упаковку с Товара, поскольку с момента снятия оригинальной упаковки Товар приобретает статус такого,который использовался и не может быть принят и в дальнейшем реализован Продавцом как новый. В соответствии с Законом Украины «О защите прав потребителей» Товар надлежащего качества (без дефектов) можно обменять или вернуть в течение 14 дней со дня покупки при условии выполнения следующих условий и обязательств:

  • товар не был собран, сложен или монтирован;

  • сохраненный товарный вид и потребительские свойства Товара;

  • сохраненная и неповрежденная оригинальная упаковка, маркировка, наклейки, ярлыки;

  • есть товарный чек или накладная.

Случаи обмена товара:

  • товар или детали товара повреждены, с дефектами этот случай подлежит бесплатной замене Товара или деталей товара на новые в течение 40 рабочих дней;

  • поврежденные детали, определенные элементы подлежит замене поврежденных деталей за счет Производителя;

  • товар не соответствует заявленным Производителем характеристикам - не тот цвет, форма, размер иное подлежит бесплатной замене в течение 30-х (тридцати) дней или доставке за счет Производителя.

Товары, не подлежащие обмену и возврату:

  • товар использовался не по назначению или с нарушением правил эксплуатации;

  • товар имеет повреждения и дефекты, вызванные посторонними предметами, жидкостями или животными не по вине производителя;

  • товар имеет дефекты в результате неправильной транспортировки или хранения;

  • монтаж, ремонт или демонтаж производился с нарушениями требований производителя и инструкции;

  • товар распакован, повреждена заводская упаковка, повреждена этикетка, есть следы пользования,утрачена вакуумная упаковка (касается вакуумно-скрученных матрасов и ролл-матрацев),матрасы, изготовлявшиеся по персональному заказу, матрасы индивидуальных и нестандартных размеров и форм не подлежат возврату и обмену.

  • товары по распродаже, выставочным залам магазинов и приобретенные по акционным ценам;

  • товары пухоперовые и из их заменителей, наматрасники, подматрасники, одеяла, подушки и матрасы - это товары личной гигиены, контактирующие непосредственно с телом человека обмену и возврату не подлежат.

    >
  • мебель, которая производилась под индивидуальный заказ и относится к группам личного пользования - в т.ч. в определенной ткани, в определенных нестандартных размерах, цветах и ​​т.д. - матрасы - одеяла – подушки. В случае отказа от заказа, покупатель оплачивает стоимость доставки в две стороны.

7. Разрешение споров

Все споры и разногласия, возникшие или могут возникнуть по поводу настоящего Договора, подлежат разрешению путем переговоров на основании письменного заявления Покупателя. Заявление Покупателя рассматривается в течение 14 дней с момента получения. В случае, если ситуация не разрешена в претензионном порядке, любая из Сторон имеет право на обращение в суд по месту нахождения Продавца.

8. Ответственность сторон

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Публичному договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Украины. В случае нарушения сроков осуществления платежей, предусмотренных Публичным договором, Покупатель обязуется оплатить Продавцу пеню в размере двойной учетной ставки Национального банка Украины за каждый день просрочки платежа.

9. Срок действия договора и порядок его досрочного расторжения

Договор вступает в законную силу с момента его акцепта Покупателем и действует до момента полного выполнения обязательств Сторонами. Публичный договор может быть досрочно прекращен:

  • по взаимному согласию Сторон по решению суда;

  • в случае возникновения обстоятельств непредвиденных обстоятельств (форс-мажор), что подтверждается соответствующим документом компетентного и уполномоченного им органа;

  • при отсутствии Товара в наличии (на складе) и отказа Покупателя на замену Товара другим аналогичным Товаром;

  • стороны договорились, что в случае расторжения настоящего Договора по инициативе Покупца или отказа Покупателя от доставки и передачи Продавцом Товара после оплаты стоимости Товара и оформления заказа такого Товара Продавцом у производителя.

10. Заключительные положения

Покупатель гарантирует, что все условия настоящего Договора ему понятны и он их принимает безусловно и в полном объеме. Настоящий Договор заключается путем акцепта Покупателем настоящей публичной оферты, содержащей все существенные условия Договора, на условиях, предусмотренных настоящим Договором без подписания Сторонами. Все правоотношения, возникающие из настоящего Договора или связанные с ним, в том числе связанные с действительностью, заключением, исполнением, изменением и прекращением настоящего Договора, толкованием его условий, определением последствий недействительности или нарушения Договора, регулируются настоящим Договором и соответствующими нормами действующего законодательства Украины применяются к таким правоотношениям на основании принципов добросовестности, разумности и справедливости.

Недействительность отдельных положений Публичного договора не предусматривает недействительность Публичного договора в целом, поскольку можно предположить, что этот Публичный договор мог бы быть заключен без включения в него таких положений. Покупатель подтверждает, что с момента оформления Заказа, он (покупатель) знаком с правами, предусмотренными Законом Украины «О защите персональных данных».

Покупатель предоставляет свое согласие на обработку, хранение и передачу (распространение) своих персональных данных третьим лицам, которые включены в базу персональных данных продавца, исключительно в целях, предусмотренных настоящим Договором, суб&# 39;ектам, связанным с реализацией этой цели. Настоящий Договор составлен при полном понимании Сторонами его условий и терминологии на украинском языке.

 

Магазин https://matroluxe.org.ua