Очень приятно, что производители мягкой мебели, радуют широким ассортиментом и многими типами изделий. Однозначно, есть из чего выбрать. Стоит сказать, что каждое такое изделие не всегда уместно и будет хорошо выглядеть в определенном интерьере. С другой стороны, пользователь всегда сам выбирает наиболее подходящий вариант. Чтобы такой выбор был всегда осмысленный, нужно знать основные виды мягкой мебели и ее предназначение. Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем!Софа модуль

    Конструкция и ее назначения

     Обратите внимание, что такие изделия классифицируются от конструкции и ее предназначения. Каталог мягкой мебели пестрит основными видами:

  • Классический диван. Отличный вариант для дома, особенно в гостиной или зале. Миниатюрные модели, даже в детских комнатах, размещают, в качестве места для отдыха. Комфорт при активном использовании вам гарантирован!
  • Диван-кровать. Очень универсальное изделие. Если не разбирать, то используются они, как обычная мягкая мебель. Разложив его, вы получите удобное места для сна. А если еще и ортопедический матрас имеется, то такой отдых будет еще и полезным!
  • Модульные диваны. Настоящий конструктор для взрослых. Стоит сказать, что он практичен в использовании, так как секции дополняют размер и форму, в зависимости от потребностей! Фабрики мягкой мебели практикуют выпуск таких моделей из-за практичности и недорогой стоимости. Но не забывайте про качество материалов!
  • Софа. Отличается строгостью, из-за чего размещают ее в офисах или классических интерьерах. По конструкции представляет собой выездное основание с подушками. Также, характерны твердые невысокие подлокотники!
  • Тахта. Недорогая мягкая мебель представлена таким изделием. Она не имеет спинки, но иногда встречается в конструкциях. Подходит к небольшим помещениям или гардеробам!
  • Канапе. Очень даже декоративный вид мягкой мебели. Зачастую, имеет место только для двоих. Мягкая мебель, диван которой имеет скромные размеры называется канапе.
  • Оттоманка. Недорогая мягкая мебель, что имеет комфортабельную конструкцию: валик под голову, небольшая спинка. Просто идеальный вариант в комнату отдыха или гостиную!
  • Пуфик – комфортабельная табуретка. Подходит для женщин, что пользуются макияжем. Такое изделие имеет нишу под сидением для хранения. Стоит сказать, что пуфики бывают без каркаса. Внутри находится мягкий материал, что приобретает форму тела.
  • Кресло. Распространенный вид одноместной мягкой мебели! Часто идет в комплекте с диванами или мягкими уголками. Не стоит забывать и про кресло-кровать, что послужит удобным спальным местом. Все вышеперечисленные виды являются основными и самыми распространёнными. Также, вы встретите и целые комплекты мягких уголков, что имеют форму и дизайн, к определенному интерьеру!

Пуфф    Обивка и наполнители

     Качественная мягкая мебель очень зависит от этих параметров. Они также делятся на искусственные и материалы. Есть из чего выбрать: и конский волос, и пух, и войлок. Можно встретить и композитные материалы, такие как синтепон или поролон. Недорогая мягкая мебель состоит именно из таких составляющих. Специалисты утверждают, что от активного использования того же синтепона или поролона мебель прогибается и теряет свой первозданный внешний вид.

     Чтобы мягкая мебель служила намного дольше, стоит больше заботиться о ней и подбирать, изначально, качественные материалы!